Доказать что a^3+b^3>ab(a+b) если a>0 , b>0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Пусть а=3 b=4
3*3+4*3=9+12=21
аb(a+b)=a(во 2 степени)b+ab(во 2 степени)=(9*4)+(3*16)=36+48=84
21<84