из 24 кг молока получается 3 кг сливок ,из 20 кг сливок получается 4 кг сливочного масла.Сколько

нужно молока чтобы получить 6 кг маслица?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Анна.

24:3=8кг молока на 1 кг сливок
20:4=5кг сливок на 1кг масла
5*6=30кг сливок надо
30*8=240кг молока надо

Отвечает Николаева Анастасия.

1)20:4=5

2)6*5=30

3)24:3=8

4)30*8=240