Помогите пожааалуйста. Из двух пунктов расстояние между которыми "р"км, одновременно навстречу друг

другу отправились пешеход и велосипедист и встретились через "t"ч. Скорость велосипедиста "и"км/ч. Найдите скорость пешехода если:"р"=9,"t"=0.5,"и"=12

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

расстояние между пунктами 9 км

встретились через 0,5 час

скорость велика 12 км/час

скорость пешехода ? 

решение 

1)проехал велик до встречи

12*0,5= 6 км

2) прошёл пешеход до стречи

9-6=3 км

3)скорость пешехода

3:0,5= 6 км/час

============================================= 

Отвечает Дергачева Оля.

Скорсть пешехода = x км/ч

Скорость пешехода и велоспиедиста = (12+x) км/ч

Расстояние = 9 км

Общее время = 0,5 ч.

Составляем уравнение:

(12+x)*0,5=9

12+x=18

x=6

_________

Ответ: скорость пешехода - 6 км/ч.

 

Спасибо, пожалуйста.