Первого дня мастер изготовил 10 деталей, что занимает одну пятую часть заказа, а второго- одну

четвёртую( ) - остальное. Сколько деталей мастер изготовил второго дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

10: (1/5) = 10 * 5 = 50 деталей — весь заказ
50 — 10 = 40 деталей — остаток после 1 дня
40 * 1/4= 10 деталей —  изготовлено во 2 день