Запиши выражения и найди их значения. a) к произведению чисел 2 и 8 прибавить 49,;b,) из суммы

чисел 40и 16 вычесть 38; в) из суммы чисел 15 и 59 вычесть частное чисел 14 и 2; г)к разности чисел 90и 78 прибавить произведение чисел 9 и 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

А) (2*8)+49=65
б) (40+16)-38=18
в) (15+59)-(14:2)=67
г) (90-78)+(9*2)=46

Отвечает Пантелеева Ира.

(2*8)+49=16+49=65
(40+16)-38= 56-38= 18
(15+59)-(14/2) = 74-7= 67
(90-78)+ (9*2)= 12+18= 30