Ов двух ящиках 64 кг., в одной из них на 14 кг меньше чем в другом. сколько килограмм финики в

каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

1 ящик - x.
2 ящик - x+14.
x+x+14=64.
x+x=64-14.
2x=50.
x=50:2.
x=25.
2 ящик 39.