В апреле мобильный телефон мтоил на 10 процентов больше чем в июле а в июле он стоил на 25

проуентов больше чемв декабре.На сколько процентов стоимость телефона в апреле была выше чем стоимость телефона в декабре? Помогите срооооччноо плиииизззз Складывать проценты нельзя!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

Пусть в декабре стоил х,
в июле х(1+0,25)=1,25х
в апреле 1,25х(1+0,1)=1,375х
1,375х-х=0,375х*100=37,5% больше в апреле, чем в декабре