15 3/8 ÷ (2 3/4x + 5 5/6) - 1 1/2 = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

15 3/8 : ( 2 3/4x + 5 5/6) - 1 1/2 = 3/4 
15 3/8 : ( 2 3/4x + 5 5/6 ) = 3/4 + 1 2/4 
2 3/4x + 5 5/6 =15 3/8 :  2 1/4 
2 3/4x + 5 5/6 = 123/8 : 9/4 
2 3/4x = 123/18 - 5 15/18 
2 3/4x = 6 15/18 - 5 15/18 
2 3/4x = 1 
x = 1 : ( 11/4 ) 
x = 4/11