Из двух пунктов навстречу друг другу выехали два лыжника. Скорость одного лыжника 12 км/ч, что в 2

раза больше, чем скорость второго. Чему равно расстояние между пунктами, если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
Скорость второго = 12/2=6 км/ч
Общая скорость = 12+6=18 км/ч
Расстояние= 18*3=54 км