Начертите прямоугольник, соседние стороны которого равны 3 см и 6 см. Разделите его на три равных

прямоугольника. Вычислите периметр каждого из полученных прямоугольников. Найдите два решения этой задачи.РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!((((!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Узнаем периметр большого прямоугольника:
(3+6)×2=18(см)-пер. прямоугольника
18: 3= 6(см) - пер каждого из маленьких прямоугольников
второй способ:
3:3=1(см)- ОДНА сторона каждого маленького прямоугольника
6:3=2(см)- ДРУГАЯ ОДНА сторона маленького прямоугольника.
(1+2)×2= 6(см)- пер. маленького прямоугольника