От автобусной остановки отошел автобус со скоростью 40км в час, через час в противоположном

направлении вышел другой автобус скорость которого 60 км в час. Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км

Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.

1) 40*1=40 (км) - проехал первый автобус до того, как выехал второй

2) 40+60=100 (км/ч) - скорость удаления автобусов

3) 240-40=200 (км) - нужно проехать, чтобы расстояние между ними было 240 км

4) 200:100=2 (часа) - время, через которое, после выезда первого автобуса между ними будет 240 км

5) 2+1=3 (часа)

Ответ:  через 3 часа после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км