Основания равнобедренной трапеции равны 22 и 58, а ее площадь равна 960. Найдите периметр этой

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.

Площадь трапеции =(22+58)/2*Н
960= 80/2*Н
Н=24
АК= (58-22)/2=18
АВ=24*24+18*18=900=30см
Р=22+58+2*30=140