В коробке было несколько кубиков .После того как брат взял из коробки 3 кубика , а сестра положила

в коробку 5 кубиков , в коробке стало 12 кубиков . Сколько кубиков было в коробке сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Значит x-3+5=12

              x=12-5+3

             x=10

Десять кубиков было первоначально

Потому что 10-3+5=12