Мама купила сыну футболку за 240 рублей, израсходовав 1/7 часть своих денег. сколько было денег у

мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
240:1/7=240*7=1680 (РУБ)
Ответ: у мамы было 1680 рублей