Помогите пожалуйста срочно 7. С корабля на берег надо одновременно перевезти 129 пассажиров. Какое

наименьшее количество 12-местных лодок потребуется для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
1)129:12=10 лодок потребуется и 9 пассажиров останется, так как 12*10 =120 (ост.9).количество пассажиров разделить на кол-во мест в лодке129/12=10(9/ 12)то есть потребуется 11 лодок10 полностью заполнненые и 1 нет