Среднее арифметическое трёх чисел равно 3 17/30 и совпадает с одним из этих чисел.Второе число

равно 2,8 .Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
(x+y+z)/3=107/30;
x=107/30;
y=2,8;
107/30+2.8+z=10,7=>
=>z=130/30=>
=>z=13/3;
Ответ:13/3 или 4,(3).
Отвечает Ветров Илья.
1) 3 17/30 *3 = 10,7 сумма трех чисел. 2) 3 17/30+2,8= 6 11/30 сумма двух чисел. 3) 10,7-6 11/30 =4 1/3 третье число. Ответ: 4 1/3