Решите уравнения 1) 4(9+7х)=21=393 2)5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

Правильно напиши 1 уравнение

Отвечает Джафарова Айда.

1) 4(9+7х)+21=393 
     36+28х=393-21
     36+28х=372
     28х=372-36
     28х=336
     х=336:28
     х=12

2)5(14+b)+6b=158
   70+5b+6b=158
   11b=158-70
   11b=88
    b=88:11
    b=8