2 учиников очистили 400 картофелин первый очищал 3 штуки в минуту второй 2 ВТОРОЙ работал на 25

минут больше первого сколько времени работал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.


1-ый работал х мин,2-ой х+25

скорость первого 3к/мин, а второго 2к/мин

3х+2х*(х+25)=400

3х+2х+50=400

5х=350

х=70(мин) работал 1-ый

х+25=95(мин) работал 2-ой