Обе повести занимают в книге 320 страниц.Каков объем каждой повести,если вторая занимает в 3 раза

больше страниц,чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Во второй повести 240стр, а в первой - 80. 

Отвечает Бондаревич Ева.

Х-1 повесть,
3*х- 2 повесть
х+3*х =320
4х=320
х=80(стр.)- 1 повесть
2) 80*3=240(стр)- 2повесть