В двух мешках 38 кг яблок.Сколько килограммов яблок в каждом мешке,если в одном из них на 10 кг

яблок меньше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

38-10=28 потом 28/2=14 кг один мешок 14+10=24 кг второй мешок

Отвечает Мирная Дарья.

38 - 10 = 28 кг яблок стало в двух мешках поровну (убрали 10 кг)
28 : 2 = 14 кг в одном мешке
14 + 10 = 24 кг в другом мешке

-------   один мешок
-------   ------   ------   ------  ------  ------ ------  -------   ------   ------   ------  другой
           --------------------10 кг-----------------------------------------------------