За 2 часа самолет пролетел 600 км.Сколько км он пролетит за 3 часа?Реши задачу двумя способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
Второго способа не знаю
Отвечает Паламар Данил.
2 ч - 600 км
3 ч - ?
1) 600:2=300 (км) - за один час
2) 300×3=900 (км) - за три часа
Ответ: 900 км