В один магазин привезли 160 платьев, а в другой в 2 раза меньше. Шестую часть платьев продали в

первый день, сколько платьев осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.
В 1 магазине 160  во 2 магазине 160:2=80 платьев.  160+80=240:6=40 ( если сказано 6 часть нужно найти сколько всего платьев в двух магазинах и разделить на 6) 40-платьев продали, 240-40=200 осталось
Отвечает Чурилова Полина.
1)160:2=80(пл.)-в другом маг.
2)160+80=240(пл.)-всего
3)240:6=40(пл.)-продали в первый день
4)240-40=200(пл.)-осталось