Из двух городов, расстояния между которыми 1278км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Один прошёл 552 км, а другой -на 90 км меньше. Какое расстояние осталось между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
1) 552-90=462(км) проехал второй поезд
2) 552+462=1014(км) проехали поезда
3) 1278-1014=264(км)
Ответ: 264 км
Отвечает Савотин Михаил.
552-90=462км прошёл второй поезд
1278-(552+462)=264км