Вычисли и запиши в таблицу следующие данные. 1. Продолжительность жизни каждого учёного 2.Сколько

лет прошло с даты рождения до сего года? Учёный Даты Жизни 1 2 Платон 427-347 Архимед 287-212 Леонардо 1452-1519 Галилей 1564-1642 Ньютон 1643-1727 Ломоносов 1711-1765 Менделеев 1834-1907

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
Платон и Архимед жили  ДО нашей эры, поэтому 
Платон - 427 - 347 = 80 лет
Архимед - 287 - 212 = 75 лет
Остальные ученые уже В нашей эре (после рождества Христова)
Леонардо - 1519 - 1452 = 67 лет
Галилей - 1642 - 1564 = 78 лет
Ньютон - 1727 - 1643 = 84 года
Ломоносов - 1765 - 1711 = 54 года
Менделеев - 1907 - 1834 = 73 года
Заполним таблицу -  в приложении.