Помогите решить задачу,если не сложно!коэффициент полезного действия (кпд) некоторого двигателя

определяется формулой n=((T1-T2 )/T1)* 100%, где T1- температура нагревателя (в градусах Кельвина), Т2- температура холодильника( в градусах Кельвина). При какой температуре нагревателя Т1 кпд двигателя будет 45%, если температура холодильника Т2-275 градусов К? нужно решение. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

T1-275/T1=0.45
T1-275=0.45T1
0.55T1=275
T1=275/0.55

Отвечает Мейрам Ернар.

Выразите T1 из приведенной формулы: 
T1=-(T2/(n/100-1)) 
Подставить значения: 
-(275/ (45/100-1))= -275 : -0,55=500°K