Решите уранение и выполните проверкуа) (x-87)-27=36 ; б) 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Софка.
(x-87)-27=36
x-87=36+27
x-87=63
x=63+87
x=150
(150-87)-27=36

87-(41+y)=22
41+y=87-22
41+y=65
y=65-41
y=24
87-(41+24)=22
Отвечает Лесной Даня.
(x-87)-27=36
x-87=36+27
x-87=63
x=87+63
x=150

проверка:

150-87=63
63-27=36


87-(41+y)=22
41+y=87-22
41+y=65
y=65-41
y=24

проверка:
41+24=65
87-65=22