Записать УСЛОВИЕ к задачи и РЕШЕНИЕ: 2 механика открыли автомастерскую.В день они ремонтировали по

3 машины. Сколько машин они отремонтировали за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

Краткая запись

1 день - 2 по 3 м.

6 дней - ? м.


Решение

1) 3 × 2 = 6 (м.) ремонтировали в 1 день

2) 6 × 6 = 36 (м.) отремонтировали за 6 дней


Выражение

3 × 2 × 6 = 36 (м.)


Ответ: 36 машин отремонтировали за 6 дней.