Найдите число,6% которого равны 16% числа 75


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

1)   75  - 100 %

        ?  -  16 %

     75 : 100 * 16 = 12 - 16 % от 75

2)  12  -  6 %

       ?  - 100%

     12 : 6 * 100 = 200 - искомое число

Отвечает Лебедь София.
75 : 100% * 16% = 12
12 : 6% * 100% = 200
Ответ: 200
Как то так