Двое учащихся - высокий и маленький - вышли одновременно из одного и того же дома, в одну школу. У

одного из них шаг был на 20% короче , чем у другого, но зато он успевал за то же время делать на 20% больше шагов, чем другой. Кто из них раньше пришел в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
Средний шаг человека равен примерно 50 см или 0,5 м
шаг на 20% короче будет равен 50-50:100*20=40 см или 0,4 м
предположим высокий делает 5 шагов, тогда маленький сделает на 20% больше - 5+5:100*20=6 шагов
расчитаем прозодимое растояние каждым
0,5*5=2,5 м
0,4*6=2,4 м 
Ответ: дойдет до школы быстрее тот у кого длиннее шаг