Анар делает аппликацию на уроке труда . Сколько прямоугольников со сторонами 3см 5см она сможет

вырезать из листа цветной бумаги имеющей длину 15см и ширину 9 см. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукий Андрей.

S1 треугольника = 3*5= 15 см^2
S2 лист ц.б. = 15*9= 135 cм^2
S2/S1= 135/15= 9 шт