За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км Какое расстояние он пролетит за

40 минут если его скорость увеличилась увеличится на 2 километра и минут Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.
1)96/8=12 (км/мин)
2)(12+2)*40=560 (км) - он пролетит за 40 минут