Когда автомобиль проехал 0,2,а затем ещё 0,15 всего путь,то оказалось,что он проехал на 18 км

меньше половины пути,который требовалось проехать.Сколько километров должен был проехать автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

(0.7+18)×2=Х
18.7×2=37.4

Отвечает Гончарова Алина.

Х км  -  весь путь

(0,2х + 0,15х) + 18 = 0,5х
0,35х + 18 = 0,5х
0,35х - 0,5х = - 18
- 0,15х = - 18
х = 18 : 0.15
х = 120 км - весь путь.