Сейчас отцу 34 года,а сыну 11 лет.Через сколько лет возраст отца будет в два раза больше возраста

сына? Решите пожалуйста с составлением условия и уравнением:)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

34-11=23 - на 23 года отец старше сына23*2=46 - когда сыну будет 23 года, отец будет в 2 раза старше, ему будет 46 лет46-34=12 - через 12 лет отец будет старше сына