Утром продали 2 упаковки газет по 20 газет в каждой и 3 упаковки журналов по 10 в каждой. Вечером

продали25 газет и 20 журналов. Сколько всего журналов и газет продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
Действия: 2•20+3•10+25+20=115
Отвечает Копьёва Ксения.
2 * 20 = 40 газет утром
3 * 10 = 30 журналов утром
40 + 25 = 65 газет за весь день
30 + 20 = 50 журналов за весь день