По данным кратким записям составь и реши задачу. вычисли и запиши ответ. 1 машина 1750 кг. зерна,

на 235 кг. больше второй, ?, на 75 кг. больше 3 ,3 машина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.
В первой машине 1750кг зерна, это на 235кг зерна больше,чем во второй и на 75кг больше,чем в третьей. Сколько кг зерна в третьей машине?Сколько кг зерна в трёх машинах?
1)1750-235=1515кг-во второй.
2)1750-75=1675кг-в третьей.
3)1750+1515+1675=4940кг-в трёх машинах.