Леший и Кикимора играли в поддавки. Всего они сыграли 252 партии. кикимора (нечестным путем)

выиграла в 8 раз больше партий,чем Леший. Сколько партий выиграл Леший? Сколько Кикимора?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Соня.
252:9=28 28×8=224(кикимора) 252-224=28(леший) ответ:кикимора выгрола224партии.леший28.
Отвечает Катаева Олеся.
Пускай леший выиграл х партий тогда кикимора 8х всего сыграно 252 тогда
х+8х=252
9х=252
х=252 : 9
х=28 лешийц
28*8=224 кикимора