Длина ножки моховика- 6см. подберезовика- 12см. Запиши требование задачи. если ее решением.

является выражение 12-6. Начерти схему к задаче. вычисли значение выражения. Запиши ответ задачи. Во сколько раз надо увеличить длину ножки моховика, чтобы получить длину ножки подберезовика? запиши решение задачи. вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
Длина ножки моховика- 6 см              
Длина ножки подберезовика- 12 cм
На сколько длина ножки моховика больше чем длина ножки подберёзовика - ? см
12 - 6 = 6 (см)
Ответ : 
на 6 см длина ножки моховика больше чем длина ножки подберёзовика
12 : 6 = 2 (р)
Ответ : в 2 раза надо увеличить длину ножки моховика, чтобы получить длину ножки подберезовика

Отвечает Нұртаза Асем.
Схему не смогу, но напишу требование.
Длина ножки моховика - 6см, а подберезовика - 12см. На сколько длина ножки моховика меньше, чем подберезовика.
12-6=6см
Ответ: на 6см меньше
12:6=2
Ответ: нужно увеличить длину ножки моховика в 2 раза