Во время субботника быловыпущено150 холодильников2пятых этих холодильников было отправлено в

больницу,а 60%остатка в детский сад сколько отправлено в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Байкалова Кристина.

Пятая часть - 150/5=30
в больницу - 30*2=60 холодильников
150-60=90 - оставшаяся часть
90*0,6=54 - в детский сад