В 5 одинаковых банках 25л.овощного сока.Сколько литров овощного сока в 2 таких банках? составь

задачи обратной данной.реши их.сколько всего обратных задач получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.

25:5=5 литров в одной банке
5*2=10 л в двух банках

Отвечает Турыгина Виктория.

Краткую запись сам. (или табличку.)

1) 25:5 = 5 ( л ) в 1 банке.

2) 5 x 2 = 10 (л) в 2 банках

обратная данная

в 2 банках 10 литров. в 5 таких банках ? литров. сколько литров в 5 банках?

1) (10 x 2) + 5 = 25 ( л ) в 5 банках.
 
всего 1 задача. потому что в 1-ом вопросе мы отвечаем сразу на 2. сколько в 1 банке и сколько в 2-ух. ответ запиши сам