В упаковке лежало несколько мячей Когда из неё достали половину всех мячей и ещё два в упаковке

осталось три мяча сколько мячей было в упаковке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Лежало х мячей.
х:2-2=3 
х\2 =3+2

х\2= 5(мячей)
х=10(мячей)  Проверим. 10-5-2=3(мяча) Возможно,ошибаюсь.