Цена телефона 5650 р.Через некоторое время её снизили.Скидка составила пятую часть от

первоначальной цены.Сколько стоит телефон?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
5650:5=1130 (р.)
Ответ: 1130 стоит телефон.
Отвечает Зуйков Даня.
5650*1/5=1130 руб. - скидка.
5650-1130=4520 руб. - теперешняя цена.
Ответ: 4520 руб.