Помогите пожалуйста с задачей?Велосипедист должен был проехать 50 км.В 1 час он проехал 30%

намеченного расстояния а во 2 час -40% от остального расстояния Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1)30%=0.3
2)50*0.3=15(км) - в первый час
3)50-15=35(км) - оставшееся расстояние
4)40%=0.4
5)35*0.4=14(км) - во второй час
6)50-15-14=21(км) - осталось
Ответ:21 км.