Как найти площадь треугольника со сторонами 4, 6 и 8см?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

S=корень p (p-a)×(p-b)×(p-c)
p=1/2×(a+b+c)
р=1/2×(4+6+8)=18/2=9
s=корень 9 (9-4)(9-6)(9-8)= корень 9×5×3×1=корень 135=11корень 14