Решите задачу с помощью уравнения: получили несколько бидонов молока по 20 литров в каждом. в

детский сад отправили 45 л,осталось 115 л. сколько бидонов молока было получено?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.
Пусть получили х бидонов молока по 20 литров в каждом. значит всего 20х л.
В детский сад отправили 45 л,осталось, (20х-45) л, что по условию составляет  115 л.
Составим уравнение:
20х-45=115
20х=160
х=160:20
х=8
8 бидонов молока было получено.
Отвечает Калашников Данил.
Х бидонов было получено

20х-45=115
20х=115+45
20х=160
х=160 : 20
х=8 (бидонов) было получено

Ответ: 8 бидонов.