Школе выделили 20000 р. на покупку телевизора, аудиомагнитолы и DVD проигрывателя. Аудиомагнитолы

стоит 2460р., что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3720р. меньше стоимости DVD проигрывателя. Хвтит ли выделенных денег на покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.
1) 2460 * 4 = 9840(руб) стоит телевизор
2) 2460 + 3720 = 6180(руб) стоит DVD
3) 2460 + 9840 + 6180 = 18480(руб) стоит вся покупка
     20000 руб > 18480 руб.
Ответ: 20000руб хватит на покупку.
     

Отвечает Лукманов Айнур.
Ответ  хватит потому что телевизор стоит 9840+аудимогнитола тобиш 2460 получили 9840+2460=12300+6180=18480 рад помочь :)