Помогите пожалуйста!) Найдите трёхзначное число, кратное 70, все цифры которого различны, а сумма

квадратов цифр делится на 2, но не делится на 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Искомое трехзначное число делится на 70,  значит на конце этого числа стоит 0.
  Если  обозначим за х- первую цифру числа,  за у - вторую цифру,  то получится число 100х+10у+0=10(10х+у),  выражение в скобках делится на 7.
Переберём варианты
10х+у=14, при х=1, у=4 Проверим второе требование:
сумма квадратов цифр делится на 2, но не делится на 4
1+16=17  не делится на 2
10х+у=21  при х=2,  у=1    4+1=5  -не делится на 2
10х+у =28  при х=2,  у=8,  4+64 - делится на 4
10х+у=35  при  х=3,  у=5  9+25=34 - делится на 2,  но не делится на 4
ответ:  350