Расстояние между двумя островами 72 км. Ледокол прошёл четверть этого расстояния за 2 часа. Какова

скорость ледокола? Сколько времени занял весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
72:4=18(км)-четверть пути.
18:2=9(км/ч)-скорость ледокола.
72:9=8(ч)-займёт весь путь.
Ответ:8 часов займёт весь путь.

Отвечает Семёнова Диана.
Если 1/4 это 2 часа значит 4/4 или весь путь=4*2=8 - весь путь
72:8=9км/ч -скорость