Две морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий ,расстояние между

которыми 27 дм.,и встретились они через 3 часа.С какой скоростью ползла первая звезда,если она двигалась на 1 дм./ч. быстрее второй.ПЛИИИЗ=)

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

х(дм/ч)-ползла вторая звезда

(х+1)(дм/ч)-ползла первая звезда

получается:

(х+х+1)*3=27

3х+3х+3=27

6х=27-3

6х=24

х=24/6

х=4(дм/ч)-ползла вторая звезда

4+1=5(дм/ч)-ползла первая звезда