Вова прочитал сначала 5/8 книги что составило 40 страниц а потом четверть оставшихся страниц

сколько страниц прочитал вова

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
40/5*8=64 страницы в книге
64-40=24 стр. осталось
24*1/4=6 страниц прочитал
40+6=46 страниц прочитал всего