Миша ходит в бассейн один раз каждые 8 дней. Саша каждые 12 дней.Они встретили друг друга в

бассейне в воскресенье. В какой день недели они повстречаются в следующий раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.
8=2*2*2,
12=2*2*3,
НОК(8;12)=8*3=24,
в следующий раз встретятся через 24 дня
24=3*7+3,
среда